• Приветствуем в Аккерман CLUB. Аккерман CLUB - форум аккерманцев по интересам и увлечениям. Путешествия, велотуризм, рыбалка и охота...
    Для предложений и вопросов есть форумы Идеи и Предложения и Тех. поддержки.
    У Вас ещё нет учётной записи? Подключайтесь это не займет много времени.
    Если Вы участник нажмите «Вход» в вверху ☝️страницы.

Проколы и решения (гель антипрокол, антипрокольная лента и т.п.) | Белгород-Днестровский

OP
Буря

Буря

Организатор
ДжаМэн
Если кусочек остался, можно попробовать протестировать на острых шипах.
На тестах себя лента не очень показала при тыканьи стекольными гвоздями перед установкой, но пока без происшествий. Да, мтб...

NeuroManiac

Новичок

вот так выглядит затянувшийся порез
415
вот такой уже затянуть намертво не может. при жестком приземлении или попадании в яму с острыми краями или жестком заезде на бордюр пробивает
416

Последнее редактирование:
OP
Буря

Буря

Организатор
ДжаМэн
Катали в Прибрежное, одному из участников катки в заднее колесо залетела проволока Ø 1-2 мм. (на трассе возле стелы при въезде в Прибрежное), да так неудачно, что проткнула тупым концом покрышку и камеру, гель также не спас...

Kudryavtsev

ЯМастер
Почитал данную тему, четкая, мне понравилось!
А есть такой вопрос, у меня малый 4 года, велик 16 или 14 дюймов, для малышни) Простой, любит кататься, но после лета колючки стали сухими, и теперь каждый день ловит, малый, ему трудно объяснить, что надо пытаться хотя бы выбирать место катания.

Так суть вопроса - лет 15-20 назад, я видел такие колбасы из каучука(резины) круглого сечения, в камеру засовываешь и не надо качать, для детского велика то что надо, но где сейчас такое найти и существует ли еще?

Вы ведь опытные, подскажите, видали такое?

NeuroManiac

Новичок
Почитал данную тему, четкая, мне понравилось!
А есть такой вопрос, у меня малый 4 года, велик 16 или 14 дюймов, для малышни) Простой, любит кататься, но после лета колючки стали сухими, и теперь каждый день ловит, малый, ему трудно объяснить, что надо пытаться хотя бы выбирать место катания.

Так суть вопроса - лет 15-20 назад, я видел такие колбасы из каучука(резины) круглого сечения, в камеру засовываешь и не надо качать, для детского велика то что надо, но где сейчас такое найти и существует ли еще?

Вы ведь опытные, подскажите, видали такое?
А ребенок не офигеет педали крутить? Накат очень сильно изменится в худшую сторону.

Kudryavtsev

ЯМастер
А ребенок не офигеет педали крутить? Накат очень сильно изменится в худшую сторону.
Да, я как-то не подумал об этом, но для начала надо попробовать, он же в основном по ровному катается, поэтому может не особо зацепит его? Тем более, что он любит это дело и старается!

NeuroManiac

Новичок
Да, я как-то не подумал об этом, но для начала надо попробовать, он же в основном по ровному катается, поэтому может не особо зацепит его? Тем более, что он любит это дело и старается!
можно попробовать топливный шланг вставить. Но дешевле антипрокольную ленту или жидкость купить. Цена вопроса даже с доставкой 300 грн максимум.
П.С. Если вел недорогой, типа азимут\кроссер\профи\хренпоймичто, может появиться проблема выскакивания покрышки из обода, если заменить камеру шлангом или чем-то еще. Обода у этих велов оставляют желать лучшего.

Kudryavtsev

ЯМастер
можно попробовать топливный шланг вставить. Но дешевле антипрокольную ленту или жидкость купить. Цена вопроса даже с доставкой 300 грн максимум.
П.С. Если вел недорогой, типа азимут\кроссер\профи\хренпоймичто, может появиться проблема выскакивания покрышки из обода, если заменить камеру шлангом или чем-то еще. Обода у этих велов оставляют желать лучшего.
А кстати вариант, туда шланг влупить, хотя бы попробовать на переднее! Если покатит, то и во второе тоже, надо пикинуть что к чему!

ЗЫ да у нас велик ХАммер(хзчто)

OP
Буря

Буря

Организатор
ДжаМэн
Простой, любит кататься, но после лета колючки стали сухими, и теперь каждый день ловит, малый, ему трудно объяснить, что надо пытаться хотя бы выбирать место катания.
Тема проколов конечно актуальна в нашем регионе, и тут все средства хороши...
В данном случае надо определить бюджет, потому как решение вопроса может приближаться к стоимости вела (в данном случае). Встречал бескамерные покрышки, даже как-то думал попробовать, но что-то не созрел )))
470

Есть объявы на olx, по поводу диаметра 🚲 надо уточнять, цена пары €50+
Вариант с шлангом и каучуковой «колбамой», та что для заделывания щелей в плиточных домах это конечно жестко, такое скажем радикальное решение 🙄😲😂😂😂. Вот то что покрышка будет слетать это очень реально, я честно говоря даже не подумал об этом...
Как вариант: залить по самые не могу антипрокола в камеры и периодически подкачтвать перед катками, а как держать давление перестанет - заклеивать на шиномонтажке - это 15 мин. времени и заштопают любой друшлаг...

Kudryavtsev

ЯМастер
Есть объявы на olx, по поводу диаметра 🚲 надо уточнять, цена пары €50+
Та да, вел стоит ровно 50 евро)))
Ок, надо поудмать залить антипроколом или приценится к ленте от проколов! А то у нас кирцы эти, из дому даже выйти не реаьно)

OP
Буря

Буря

Организатор
ДжаМэн
476О антипроколе здесь достаточно написано, возможно сделать соответствующие выводы при выборе...
Выручает постоянно...
Вот допустим, в субботнюю катку, выкатываю вел, и глядь, бл... херня эта торчит, (n) кирец/якорец из переднего колеса, и крупная такая, аккурат там где протектора нет... Ну думаю збс, нам ехать, а сейчас разводить тут «ремонт» (((. Вынимаю колючку и знакомый до боли - тссссссссссссссс🌬 , а я только заменил камеру на предыдущей катке, и вижу с нее, из прокола, зеленоватая жидкость просачивается под давлением. Тут я вспоминаю что камеру поставил сразу с антипрокольной жидкостью, такая и продавалась (150 грн. на рынке). Накачал, перевернул вниз проколом и вуаля...! Даже не подкачивал.
Кстати, сегодня проверю, отпишу о состоянии, спустило/не )))

Kudryavtsev

ЯМастер
Кстати, сегодня проверю, отпишу о состоянии, спустило/не )))
летом, купили малому это велик, катался по крепости, приехал смотрю торчит, понятное дело, что где потоньше камера. Показал малому, успел сказать только частичку НЕ, а он уже достал его)))) Хотел не доставать, хотя бы не спутило сразу бы. НА следующий день на шиномонтаЖ(

NeuroManiac

Новичок
Бескамерные покрышки требуют подходящий обод, ниппель, ободную ленту специальную и герметик. Бескамерки ставят для того, чтоб можно было ездить на низком давлении(1,5-2 атм) без боязни получить змеиный укус. А то, что на картинке, скорее защита обода от повреждений, чем замена камеры.

Сверху
Белгород-Днестровский Форум, Сайт Белгород-Днестровский, Объявления Аккермана